Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана Жума, 26.04.2024, 10:44
Хош келипсиз Гость | RSS
Сайт мазмуны

Мини-чат

Бизиң сораўлар
Сайтымызға баҳа бериң
Барлық жуўаплар: 44

Статистика

Онлайнда: 1
Мийманлар: 1
Пaйдаланыўшылар: 0

Кириў усылы

Главная » 2011 » Август » 27 » ПРИОБЩАТЬ К ИСКУССТВУ
08:32
ПРИОБЩАТЬ К ИСКУССТВУ
Учреждения культуры всегда играли большую роль в воспитании людей, способствовали обогащению их духовного мира. Эту же задачу ежедневно в своей деятельности решает и Кегейлий¬ский отдел по делам культуры и спорта. В нынешнем году, объявленым — Годом малого бизнеса и частного предпринимательства, отделом было проведено немало мероприятий, в которых принимали участие представители бизнеса, предприниматели, отвечавшие на различные вопросы молодых людей, желающих начать свое дело. Был также проведен ряд встреч, организованных совместно с Центром пропаганды духовности и ОДМ "Камолот" района. К примеру, интересной и запоминающейся была встреча "Высокая духовность — непобедимая сила", на которую пригласили учащихся среднеспециальных учебных заведений.

Есть в районе и свой народный театр. На проходившем в нынешнем году республиканском конкурсе народных и кукольных театров Народный театр из Кегейлийского района представил спектакль "Испытание жизни" (автор С.Маткаримова) и стал победителем в номинации "Самая лучшая режиссура".

При отделе по делам культуры и спорта открыты танцевальный, драматический кружки, а также кружок, где желающих обучают искусству вокала.

— Помимо этого, мы стремимся активно участвовать в общественной жизни района. Так, наш коллектив недавно принял участие в мероприятиях по озеленению "К 20-летию независимости — посадить 20 деревьев", высадив на территории района 550 саженцев различных декоративных деревьев. Но, конечно, основной нашей деятельностью является просвещение и воспитание населения. Мы стараемся участвовать во всех фестивалях и конкурсах, проходящих в республике. К примеру, на проходившем в нынешнем году конкурсе "Булбилзибан", посвященного памяти Дауытбая Кайыпова, представитель нашего района А.Аннакулов стал победителем в номинации "Самый активный участник". А на юбилейных торжествах памяти Ж.Бекмуратова сотрудница нашего отдела К.Мауленова заняла 3 место. Представители Центрального дома культуры принимали участие в фольклорно-этнографическом фестивале, проходившем в Самарканде, и заняли второе место, — с гордостью говорит директор Центрального дома культуры Кегейлийского района Амина Султаниязова.

Успехов и достижений отдела культуры в нынешнем году немало. Его сотрудники Бахтияр Пирданов, Алима Сапарова, Мукарама Ешимова, Каллигуль Мауленова и Зарип Абдуллаев стараются, чтобы каждое выступление было ярким, запоминающимся и, конечно, понравилось зрителям.

Х.ХАЛИЛАЕВА.


Просмотров: 902 | Добавил: Erkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Излеў

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив

Сыбайлас сайтлар
  • Қарақалпақстан музейи менен танысың
  • Қарақалпақстан Республикасы Министрлер Кеңесиниң веб-сайты
  • Қарақалпақстандағы оқыў орынларының бири
  • Кеўил ашар
  • Рунеттеги сайтлар
  • Қарақалпақстан жаңалықлары

  • Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары. Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
    Copyright MyCorp © 2024